Самые-самые

10 необычных стеллажей

Тем, кому надоели однообразные полки.

10 необычных стеллажей

Стеллаж всегда смотрится легче, чем шкаф или привычная стенка, а выполнять может те же функции. Плюс возможность зонировать пространство, не перегораживая доступ света. Мы подобрали самые необычные модели.

10 необычных стеллажей-1.jpeg

Яркий геометричный стеллаж "Глазов мебель" высотой чуть больше метра можно использовать как символическую перегородку – например, у дивана или стола, а можно повесить на стену хоть вертикально, хоть горизонтально. В первом случае он не будет перегораживать комнату, а во втором станет оригинальным и практичным украшением.

Этот стеллаж приятного фисташкового цвета от мебельной мастерской Ladygin больше напоминает старинный буфет или этажерку в стиле прованс. Он легко впишется в уютный интерьер кухни или гостиной. Натуральное дерево, состаренное по особой технологии, изогнутые ножки, декоративные элементы – все эти детали ручной работы придают такой мебели особое очарование. 

10 необычных стеллажей-2.jpg
10 необычных стеллажей-3.jpeg

Стеллаж Bicycle Planter, конечно, лучше всего подойдет для того, чтобы красиво расставить горшки с растениями. Но ничто не мешает вам использовать эту плетеную модель в качестве журнального столика – поставить чашечку кофе и разложить любимые книги.

Целый конструктор из нескольких ячеек разных размеров и цветов. Можете поставить одну на другую, собрав единую композицию, а можете развесить по стенам, создав творческий беспорядок. Чередуйте квадратные и прямоугольные элементы – так будет смотреться интереснее.

 

10 необычных стеллажей-4.jpeg

10 необычных стеллажей-5.jpeg

Еще один интересный геометричный вариант. Стеллаж "Глазов мебель" на одной ножке будто бы взбирается вверх по стене. Если расставите на полках красивые декоративные элементы, необычные вазы, фоторамки, все вместе будет выглядеть как дизайнерская арт-инсталляция.

Весёлая пиратская версия классической полки. Впрочем, она может использоваться и как тумба – ширина позволяет. На наш взгляд, стеллаж "Ижмебель" подойдет не только в детскую, но и в гостиную или даже ванную комнаты, если они оформлены в романтичном приморском стиле. А может быть, вы просто любите путешествия.

10 необычных стеллажей-6.jpeg
10 необычных стеллажей-7.jpeg

Респектабельный комплект из трех стеллажей "Бомбей" подойдет и в качестве открытых шкафов для книг, а может и зонировать комнату. Натуральное дерево – массив палисандра – дает такую необычную расцветку. Поэтому оставьте хотя бы немного открытого пространства, чтобы видна была красивая фактура.

Стеллаж "Тип 10" позволяет развернуть полки вокруг штанги под любым углом. Поэтому вы можете поставить его прямо, как необычную интересную перегородку, а можно таким образом рационально использовать углы комнаты. 

10 необычных стеллажей-8.jpg
10 необычных стеллажей-9.jpg

Вещь с характером и будто бы с историей. На самом деле этот стеллаж от мебельной мастерской Ladygin обработан по технологии искусственного состаривания древесины. Декоративные боковые и задние планки, глубокий темный ореховый цвет и вместительные ящики придают такой мебели благородный вид.

Необычная форма сделает этот стеллаж "Солон" центром внимания любой комнаты. Есть в светлом и темном исполнении. Перекрестные рейки придают всей конструкции устойчивость, так что можно без опасений заполнять полки нужными предметами.

10 необычных стеллажей-10.jpg

 


Возврат к списку